Safe Partner - проверим надежность
вашего бизнес партнера

Проверка контрагентов

Информационно-аналитическое агентство Safe Partner предлагает услуги в области комплексной проверки надежности, платежеспособности и деловой репутации контрагентов. Наша специализация это бизнес - разведка (competitive intelligence) и поставка деловой информации. Индивидуальный подход к решению самых сложных задач и отсутствие шаблонных схем. Предоставим исчерпывающую и актуальную информацию на интересующую вас компанию, подготовим аналитическую бизнес справку и дадим компетентное заключение.





Компании малого и среднего предпринимательства

В соответствии с законодательством РФ к субъектам малого предпринимательства относятся, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц, коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые соответствуют следующим условиям:

  • юридические лица, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 процентов, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 процентов.
  • средняя численность работников по данным за предшествующий год не должна превышать следующие предельные значения средней численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:
  1. от ста одного до двухсот пятидесяти человек включительно для средних предприятий;
  2. до ста человек включительно для малых предприятий;
  3. среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до пятнадцати человек;
  • выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не должна превышать:
  1. микропредприятия - 60 млн. рублей;
  2. малые предприятия - 400 млн. рублей;
  3. средние предприятия - 1000 млн. рублей.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом города Москвы от 26 ноября 2008 г. N 60 "О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москвы" и постановлением Правительства Москвы от 8 декабря 2009г. №1338-ПП "О функционировании Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы" - на территории города Москвы в рамках реализации части 2 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" добровольное внесение претендента на поддержку в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы является подтверждением соответствия данного претендента условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Органы исполнительной власти города Москвы при определении отнесения хозяйствующих субъектов к категории субъектов малого и среднего предпринимательства для целей оказания государственной поддержки должны руководствоваться информацией, публично представляемой Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, об отнесении хозяйствующих субъектов к категории микропредприятий, малых и средних предприятий, открыто публикуемой на сайте держателя Реестра www.dmpmos.ru.

Держателем реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы является Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Внесение в реестр является добровольным. В соответствии с Положением о Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы (постановление Правительства Москвы от 8 декабря 2009 г. № 1338-ПП), субъект малого или среднего предпринимательства обязан не позднее чем за 20 дней до истечения срока действия включения в Реестр (1 год с даты включения/подтверждения), подтвердить свой статус, представив Держателю Реестра комплект документов по перечню, установленному на момент подачи заявления о подтверждении включения в Реестр.

Учитывая вышеизложенное, в рамках проведения бизнес разведки и получения информации на то или иное юридическое лицо г. Москвы, можно воспользоваться данным общедоступным ресурсом, точная ссылка к поисковой форме - http://dmpmos.ru/viewer.aspx?obj=reestrsearch


Обсуждение закрыто.

Protected by Copyscape Plagiarism Checker Счетчик PR-CY.Rank Доска объявлений Всего.RU Яндекс.Метрика